Деньги на культурные мероприятия в Севастополе выделяются все меньше

Создана 30 августа 2016 13:32
Просмотров: 16366
Деньги на культурные мероприятия в Севастополе выделяются все меньше

Третий раз в городе-герое будет проходить военно-исторический фестиваль, однако масштабность предыдущих разов повторить не удастся.

Как сообщают организаторы фестиваля, в этому году бюджет мероприятия урезали на сорок процентов, несмотря на то, что интерес к данному мероприятию растёт очень быстро.

Продюсер фестиваля рассказал, что министерство культуры выделяет на проведение исторического фестиваля пятнадцать миллионов рублей, городские власти тоже выделят деньги, однако точная сумма пока не известна, планируется, что не более двух миллионов. Кроме того, организаторы привлекают внебюджетные источники финансирования. Так участников фестиваля будет кормить один из таких внебюджетных источников, с которым организаторы работают на бартерной основе.

Даже несмотря на то, что финансирование в этом году урезали, ожидается, что программа мероприятия будет богаче, чем в прошлом году. Большое внимание уделено виноделию, благодаря чему гости фестиваля познакомятся с особенностями изготовления вина в античности и средневековье.

Если Вы планируете купить квартиру в Севастополе в рублях, то приезжайте в город во время проведения военно-исторического фестиваля – проведите время интересно и полезно!

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий