Херсонес посетило более миллиона туристов

Создана 14 ноября 2016 14:09
Просмотров: 16409
Херсонес посетило более миллиона туристов

Как сообщает пресс-служба музея-заповедника «Херсонес Таврический», за одиннадцать прошедших месяцев года севастопольскую достопримечательность посетило более миллиона туристов!

В прошедшие годы музей посещало не более четырехсот тысяч человек, в 2015 году эта цифра увеличилась до четырехсот пятидесяти тысяч человек, а в 2016 – до миллиона! Ожидается, что на зимние каникулы в Херсонес приедут школьники со всех уголков нашей большой страны.

Стоит отметить, что во всех достопримечательностях города-героя растет посещаемость, однако не такими высокими темпами как в Херсонесе.

Так, музей героической обороны Севастополя посетило более семисот тысяч человек, что почти на пол сотни больше, чем в предыдущие года.

Ожидается, что после ввода в эксплуатацию мостового перехода через Керченский пролив, когда добираться в Крым станет намного проще, и туристов, посещающих местные достопримечательности станет тоже намного больше!

Квартиры в Севастополе новостройки – отличное предложение для тех, кто планирует переехать жить в город-герой на берегу моря.

Звоните нам прямо сейчас и мы подберем для вас жилье!

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий