Севастопольцев призывают не опасаться саранчи и комаров

Создана 28 июня 2016 21:10
Просмотров: 16338
Севастопольцев призывают не опасаться саранчи и комаров

Специалисты сообщили, что нашествия саранчи в городе-герое не наблюдается. Что касается комаров, то для них, по словам экспертов, в Севастополе чересчур сухо и жарко.

Напомним, что в южных регионах страны в этом году наблюдается большое число саранчи. Но это не является поводом для ввода карантина.

Тем более, в городе федерального значения её засилья не зафиксировано. Для её проникновения в Севастополь естественным препятствием выступают горы.

Если же насекомые в большом количестве появятся в городе, то бороться с ними будут сотрудники МЧС – это будут их обязанности. Также всем производителям сельскохозяйственной продукции будет рекомендовано обработать территории необходимыми химическими веществами.

При этом специалисты подчеркнули, что город полностью готов к любому развитию событий.

Кроме того, как говорят местные жители, на полуострове в нынешнем году отмечено небывалое количество комаров. Люди отмечают, что ранее такого не наблюдалось, а причиной этому послужило наличие резервов воды для полива у населения.

Квартиры в Севастополе в любом районе города-героя. Широкий выбор вариантов – новостройки, вторичный рынок, а также земельные участки и дома. Звоните нашим специалистам.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий