Школы Севастополя уходят на карантин

Создана 20 декабря 2016 23:32
Просмотров: 17376
Школы Севастополя уходят на карантин

На вынужденные каникулы школьники отправятся сегодня – двадцатого декабря.

Такое решение было принято комиссией, действующей при севастопольском правительстве, и курирующей вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия. Специалисты комиссии постановили – все учреждения образования Севастополя уходят на карантин. Причина – эпидемиологический порог по гриппу острым респираторным вирусным инфекциям был превышен.

Повышенные показатели фиксируются в городе-герое в течение двух недель. За этот период было зафиксировано также несколько эпизодов заболевания гриппом. Поэтому учебным заведениям рекомендовали приостановить процесс обучения.

Ориентировочная продолжительность действия карантина – семь дней.

По данным медиков, порог заболеваемости в городе федерального значения превышен в полтора раза. Всего заболевших примерно четыре тысячи человек. Больше половины из них – шестьдесят пять процентов – составляют дети.

Что касается числа прививок, то по состоянию на конец осени количество привитых против гриппа составляло около ста пятидесяти тысяч человек – порядка тридцати процентов от количества населения Севастополя.

Квартиры в Севастополе в новостройках. Качественная недвижимость по актуальным ценам! Квалифицированную помощь Вам окажут наши специалисты.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий