В Севастополе проверяют правильность перевозки детей в автомобилях

Создана 26 января 2016 13:51
Просмотров: 21076
В Севастополе проверяют правильность перевозки детей в автомобилях

ОГИБДД УМВД России по Севастополю проводит профилактический рейд для проверки правильной перевозки малолетних детей на автомобилях. Главная цель данного оперативно-профилактического рейда под названием «Детское кресло» – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. К тому же ГИБДД планирует пропагандировать использование специальных сидений для перевозки детей в автомобилях и использование ремней безопасности на задних сидениях.

Напоминаем, что в законодательстве Российской Федерации предусмотрено ч. 3 ст.12.23 ответственность в виде штрафа в размере три тысячи рублей за перевозку детей без надлежащего оборудования. Ребенок по достижению определённого возраста должен ездить в автомобиле с родителями в специально оборудованном месте, которое прикрепляется ремнями безопасности. Кресло необходимо размещать на заднем или переднем сидении при условии что в этом месте отсутствует подушка безопасности.

После такого рейда, водители, которые перевозят детей «на руках», должны задуматься не только о том, что необходимо перевозить ребёнка в специальном кресле, чтобы не платить штрафы, но, в первую очередь это делается для безопасности ребёнка. Вы не можете отвечать за всех участников движения и Ваш ребёнок должен быть надёжно защищён.

На нашем сайте Вы можете купить квартиру в Севастополе.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий